アクセス時間:2018年06月24日(日曜日)08時38分

HOME → 災害時情報送信
その他の情報
goo天気 地震情報(RSS)

日本透析医学会(RSS)

【緊急】大阪の地震による第63回学術集会・総会開催について - Mon, 18 Jun 2018 17:00:47 +0900
【重要】正会員の学術集会 参加登録について - Mon, 18 Jun 2018 14:32:27 +0900
第63回学術集会・総会 抄録集アプリ公開のお知らせ - Mon, 18 Jun 2018 14:27:55 +0900
第3回TSUBASA PROJECTの募集について - Fri, 15 Jun 2018 19:14:20 +0900
【厚生労働省】「ニボルマブ(遺伝子組換え)製剤の最適使用推進ガイドライン(悪性黒色腫)の一部改正について」の一部訂正について - Thu, 14 Jun 2018 14:02:04 +0900
第63回日本透析医学会通常総会、臨時総会(2018年6月28日) - Fri, 08 Jun 2018 11:38:46 +0900
【厚生労働省】平成30年度版 死亡診断書(死体検案書)記入マニュアルについて - Thu, 07 Jun 2018 17:05:54 +0900
【緊急】日本泌尿器科学会 泌尿器科専門医を取得されている会員へのお知らせ - Thu, 07 Jun 2018 16:28:05 +0900
【厚生労働省】高齢者の医薬品適正使用指針(総論編) について - Fri, 01 Jun 2018 14:36:32 +0900
【文部科学省】平成31年度科学技術分野の文部科学大臣表彰科学技術賞及び若手科学者賞受賞候補者の推薦について - Wed, 30 May 2018 15:16:55 +0900
2018年5号(51-5) Japanese (P299~P368) - Wed, 30 May 2018 11:01:40 +0900
【厚生労働省】ニボルマブ(遺伝子組換え)製剤の最適使用推進ガイドライン(悪性黒色腫)の一部改正について - Wed, 30 May 2018 10:53:22 +0900
2018年度 第29回 専門医認定申請について - Tue, 29 May 2018 14:35:35 +0900
【医療科学研究所】 2018年度(第28回)研究助成募集について - Wed, 23 May 2018 11:25:13 +0900
【厚生労働省】 臨床研究法の施行等に関するQ&Aについて(その3) - Tue, 22 May 2018 15:55:56 +0900
【日本医学会】「日本医学会総会奨励賞」候補者の推薦について - Tue, 22 May 2018 14:33:31 +0900
2017年度 第28回 指導医認定適格者の発表について - Fri, 27 Apr 2018 19:08:05 +0900
2018年度 第28回 認定施設および教育関連施設の申請書類について - Fri, 27 Apr 2018 19:05:28 +0900
認定施設および教育関連施設の認定更新について - Fri, 27 Apr 2018 19:00:11 +0900
2018年4号(51-4) Japanese (P283~P298) - Fri, 27 Apr 2018 14:06:03 +0900

Copyright©日本透析医会All Rights Reserved.