アクセス時間:2022年01月18日(火曜日)13時52分

HOME → 災害時情報送信
その他の情報
goo天気 地震情報(RSS)

日本透析医学会(RSS)

新型コロナウイルス感染症(COVID-19) 関連論文の要約(論文紹介) - Tue, 18 Jan 2022 12:02:31 +0900
【日本医学会】2021年度全国公正研究推進会議開催のご案内について - Mon, 17 Jan 2022 10:06:39 +0900
【重要】透析施設における新型コロナウイルス感染症の症例報告様式の一部変更について(2022年1月14日) - Fri, 14 Jan 2022 14:49:39 +0900
【重要】透析施設における新型コロナウイルス感染症の症例報告様式の一部変更について - Fri, 14 Jan 2022 13:44:33 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2022年1月14日) - Fri, 14 Jan 2022 13:37:08 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2022年1月14日) - Fri, 14 Jan 2022 13:35:58 +0900
【一般演題・公募演題の募集締切 延長のお知らせ】第67回日本透析医学会学術集会・総会 - Thu, 13 Jan 2022 13:10:44 +0900
【厚生労働省】医療機器のサイバーセキュリティの確保及び徹底に係る手引書について - Wed, 12 Jan 2022 17:03:47 +0900
【厚生労働省】ペムブロリズマブ(遺伝子組換え)製剤の最適使用推進ガイドライ ン(子宮体癌)の作成について - Wed, 12 Jan 2022 16:59:48 +0900
【厚生労働省】ニボルマブ(遺伝子組換え)製剤の最適使用推進ガイドライン(原発不明癌)の作成について - Wed, 12 Jan 2022 16:55:46 +0900
【医薬品医療機器総合機構】MID-NETシンポジウム2022開催のご案内について - Wed, 12 Jan 2022 16:51:28 +0900
【緊急・重要】新型コロナウイルス患者数増加にともなう透析施設における対応と透析患者の透析医療の確保についてのお願い - Wed, 12 Jan 2022 10:52:43 +0900
【緊急・重要】新型コロナウイルス患者数増加にともなう透析施設における対応と 透析患者の透析医療の確保についてお願い - Wed, 12 Jan 2022 10:26:28 +0900
【厚生労働省】ヒトパピローマウイルス感染症に係る定期接種を進めるに当たっての相談支援体制・医療体制等の維持,確保について - Tue, 11 Jan 2022 14:11:00 +0900
【演題応募のご案内】第67回日本透析医学会学術集会・総会 - Fri, 7 Jan 2022 17:51:58 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2022年1月7日) - Fri, 7 Jan 2022 16:52:54 +0900
第66回学術集会・総会会期中の教育講演について - Thu, 6 Jan 2022 11:08:51 +0900
第18回ヘルシー・ソサエティ賞 候補者推薦のお願い - Thu, 6 Jan 2022 09:44:04 +0900
腎代替療法専門指導士について(お知らせ) - Tue, 28 Dec 2021 16:38:53 +0900
2021年度 第32回 専門医認定適格者の発表について - Fri, 24 Dec 2021 18:06:57 +0900

Copyright©日本透析医会All Rights Reserved.