アクセス時間:2022年10月05日(水曜日)14時36分

HOME → 災害時情報送信
その他の情報
goo天気 地震情報(RSS)

日本透析医学会(RSS)

【厚生労働省】植込み型医療機器等のMR安全性に関する質疑応答集(Q&A)(その2)について - Wed, 5 Oct 2022 14:15:06 +0900
【第31回日本医学会総会】第4回オンライン市民公開講座 - Tue, 4 Oct 2022 16:33:21 +0900
医薬品・医療機器等安全性情報 No.395 - Mon, 3 Oct 2022 09:53:21 +0900
【重要】新型コロナウイルス感染症透析患者の症例報告様式及び報告方法の変更について - Fri, 30 Sep 2022 15:05:52 +0900
【重要】新型コロナウイルス感染症透析患者の症例報告様式及び報告方法の変更について - Fri, 30 Sep 2022 15:04:21 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2022年9月30日) - Fri, 30 Sep 2022 14:19:39 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2022年9月30日) - Fri, 30 Sep 2022 14:19:11 +0900
【日本学術振興会】国際交流事業(ノーベル・プライズ・ダイアログ東京2022)開催のご案内 - Fri, 30 Sep 2022 10:23:39 +0900
【評議員各位】レジストリ又は医療情報データベースのデータを医薬品の承認申請、再審査等申請に利用する場合の信頼性担保に係る留意点に関する質疑応答集(Q&A)について - Wed, 28 Sep 2022 16:25:54 +0900
2022年9号(55-9) Japanese (P509~P554) - Tue, 27 Sep 2022 15:51:18 +0900
【重要】With コロナの新たな段階への移行に向けた全数届出の見直しについて - Tue, 27 Sep 2022 09:37:45 +0900
【重要】With コロナの新たな段階への移行に向けた全数届出の見直しについて - Thu, 22 Sep 2022 16:41:53 +0900
シャントDCB適正使用指針改訂版について - Thu, 22 Sep 2022 16:35:14 +0900
新型コロナウイルス感染症の患者に対する療養期間等の見直しにおける透析患者への対応について - Wed, 21 Sep 2022 10:49:08 +0900
新型コロナウイルス感染症の患者に対する療養期間等の見直しにおける透析患者への対応について - Wed, 21 Sep 2022 10:48:04 +0900
新型コロナウイルス感染症(COVID-19) 関連論文の要約(論文紹介) - Tue, 20 Sep 2022 13:18:22 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2022年9月16日) - Fri, 16 Sep 2022 11:40:34 +0900
【重要】シャントDCBレジストリー症例一括登録について - Thu, 15 Sep 2022 12:59:53 +0900
2022年度秋期研修セミナー(高松開催)の開催形式の変更について(お知らせ) - Mon, 12 Sep 2022 17:32:25 +0900
【厚生労働省】電子処方箋に関するオンライン説明会の実施等について - Mon, 12 Sep 2022 14:11:04 +0900

Copyright©日本透析医会All Rights Reserved.