アクセス時間:2023年01月31日(火曜日)13時39分

HOME → 災害時情報送信
その他の情報
goo天気 地震情報(RSS)

日本透析医学会(RSS)

2023年1号(56-1) Japanese (P1~P42) - Tue, 31 Jan 2023 13:30:33 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2023年1月27日) - Fri, 27 Jan 2023 10:10:05 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2023年1月27日) - Fri, 27 Jan 2023 10:09:14 +0900
【日本医療研究開発機構】AMEDヘルスケア社会実装基盤整備事業の公募のお知らせ - Wed, 25 Jan 2023 13:00:45 +0900
開催案内「透析患者の災害対策に関するWEB講演会」(2023.02.03開催)のお知らせ - Wed, 25 Jan 2023 12:48:40 +0900
令和3年透析医療事故と医療安全に関する調査報告 - Wed, 25 Jan 2023 08:50:30 +0900
新型コロナウイルス感染症(COVID-19) 関連論文の要約(論文紹介) - Tue, 24 Jan 2023 10:53:10 +0900
【厚生労働省】アブロシチニブ製剤の最適使用推進ガイドライン(既存治療で効果不十分なアトピー性皮膚炎)の一部改正について - Mon, 23 Jan 2023 15:56:14 +0900
【医薬品医療機器総合機構】MID-NETシンポジウム2023の開催について - Mon, 23 Jan 2023 13:48:58 +0900
【日本医学会】 日本医学会創立120周年記念式典・シンポジウム オンデマンド配信について - Fri, 20 Jan 2023 08:55:44 +0900
【第31回日本医学会総会】第6回オンライン市民講座 - Wed, 18 Jan 2023 17:14:34 +0900
「医師のセカンドキャリアと地域医療を支えるネットワーク」事業のご案内 - Fri, 13 Jan 2023 15:07:25 +0900
透析患者における累積の新型コロナウイルス感染者の登録数(2023年1月13日) - Fri, 13 Jan 2023 12:38:59 +0900
令和5年度 日本透析医学会賞(木本賞)論文公募について - Fri, 13 Jan 2023 11:33:33 +0900
コメディカルスタッフ研究助成金の申請について - Fri, 13 Jan 2023 11:32:08 +0900
【医薬品医療機器総合機構】レギュラトリーサイエンス戦略相談に関する実施要綱の一部改正について - Thu, 12 Jan 2023 17:18:06 +0900
【日本医療安全調査機構】医療事故調査制度の現況報告(12月) - Thu, 12 Jan 2023 16:04:36 +0900
KSN2023(韓国腎臓学会学術集会)開催のお知らせ - Thu, 12 Jan 2023 13:34:41 +0900
新型コロナウイルス感染症(COVID-19) 関連論文の要約(論文紹介) - Thu, 12 Jan 2023 11:10:01 +0900
【ニプロ株式会社】 『アルガトロバン注シリンジ 10mg「NP」』 の供給に関して - Tue, 10 Jan 2023 10:43:48 +0900

Copyright©日本透析医会All Rights Reserved.